0.00
0 читателей, 2880 топиков

Самая большая белая акула, которая попала на камеру

Самая большая белая акула, которая попала на камеру

Опубликовано: 18 янв. 2020 г.
Есть вот ещё сайт gira шторы и жалюзи. На сайте много интересной и ценной ирформации и товаров.
Белые акулы, как вы знаете, большие. Но несколько лет назад дайверы нашли в море акулу, которую прозвали Deep Blue, и это, наверное, самая большая белая акула, которую удалось поймать на камеру. Но как много мы знаем о больших белых акулах? Конечно, невозможно услышать слова “большая белая акула”, не вспомнив при этом “Челюсти”...

Мы говорим о морском чудовище с невероятно острыми зубами, чей спинной плавник в фильмах Стивена Спилберга означает неминуемую смерть. Согласно National Geographic, большие белые акулы являются самой крупной хищной рыбой в мире, и у них в распоряжении имеется до трехсот раздирающих плоть зубов и очень сильное обоняние. Можно было бы назвать этих существ львами морей, но они едят морских львов на завтрак.

И пускай на их долю приходится от одной трети до половины нападений акул в год (примерно 100 случаев), большие белые обычно кусают людей просто из любопытства, нежели из-за жажды крови.

По крайней мере очень мало нападений белых акул заканчивается летальным исходом..

А теперь что касается их размеров. Обычные белые акулы чаще всего бывают около 4,5 метров в длину. Но сегодня мы говорим о самой крупной белой акуле, которую поймали на камеру. И вот эти кадры.

Люди называют её “Deep Blue”, поскольку она впервые была представлена ​​публике в рамках марафона “Неделя акул” на канале Discovery. Самая большая из когда-либо снятых на камеру акула составляет 6,1 метр в длину и весит примерно 2267,5 кг.

Несмотря на её гигантский размер, острые зубы во рту и эти причудливые глазки-бусинки, Deep Blue – не ночной кошмар дайверов. Как и другие большие белые акулы.

Deep Blue около 50 лет. Когда она впервые была обнаружена возле мексиканского острова Гуадалупе в 2013 году, один дайвер почувствовал себя настолько комфортно, что даже протянул руку и коснулся её. Это был дайвер акулолог Маурисио Ойос Падилья, который и дал Deep Blue её прозвище. В видео-ролике их встречи, впервые выпущенном в 2015 году, бесстрашный Падилья даже дал пять акуле!

Но даже если его не страшила перспектива подводной ампутации, давать пять большой белой акуле – ужасная идея, поскольку это может также поставить под угрозу саму акулу. Когда в 2016 году группа дайверов дотронулась до другой белой акулы изнутри клетки, один биолог назвал это “одним из самых глупых и самых опасных взаимодействий с акулой на моей памяти”. Это потому, что в дополнение к опасности для дайверов, это могло бы побудить акулу протаранить клетку и поранить себя.

Справедливости ради по отношению к Падилье скажем, что его наверняка охватила эйфория. Не каждый день встретишь самую большую белую акулу. Тем более самку. Как объяснил NBC один эксперт по акулам:

– Самки почти неуловимы. Мы на самом деле
не выяснили, куда они уходят и как проводят время.

Однако у Падильи было некоторое представление о том, чем занимается Deep Blue. Он подозревал, что гигантская рыба была беременна. Так, может быть, его “дай пять” был способом поздравить её?

Но, возможно, она и не такая большая, как говорят люди. Эксперт по акулам Джордж Берджесс, который руководит международным архивом нападений акул во Флоридском музее естественной истории, предположил, что Deep Blue скорее 5,5 или 5,8 метров в длину. Это может показаться странным, когда вы обсуждаете животное, которое может откусить вам ноги за один раз, зато имеет огромное значение при измерении самого крупного животного в своем роде.

Но даже при этом Deep Blue остаётся самой большой белой акулой, которая попала на камеру. Даже больше, чем эта.
Есть вот ещё сайт gira шторы и жалюзи
Читать дальше →

Рыбак спас белую акулу, он не мог и подумать, что она так отблагодарит его

Рыбак спас белую акулу, он не мог и подумать, что она так отблагодарит его

Опубликовано: 21 окт. 2019 г.

Остальные сервисы, типа как Google PageSpeed — замеряет из Европы и погрешность может быть любой.
Арнольд Поинтер, австралийский рыбак, проходя на своем катере близ пляжного берега, увидел в сетях бьющуюся белую акулу. Такие сети предназначены специально для морских хищников, чтобы люди на пляже не тревожились за свои жизни и части тела. Мужчина отметил про себя что животное достаточно крупное, почти 6 метров в длину. Тем не менее ему стало жаль рыбину, и он потратив некоторое время освободил хищника от сетей. То, что последовало далее, не умещается в рамки привычного представления об этих рыбах.

Сборник - В поисках внеземной жизни

Сборник — В поисках внеземной жизни

Опубликовано: 29 авг. 2018 г.Это [Интересно] — Сборник — В поисках внеземной жизни
У охотников за внеземной жизнью есть свой слоган: «следуй за водой». Исходя из этого возникает вопрос, а сколько нужно воды для жизни на других мирах? Какая формула жизни? Правильно ли искать инопланетную углеродную жизнь или могут быть принципиально другие формы, например, кремниевые? Существуют ли внеземные цивилизации или человечество — единственные разумные существа во Вселенной?
Если инопланетяне существуют — почему тогда мы их до сих пор не увидели?
В этом сборнике мы постараемся ответить на все эти вопросы. Кроме того, здесь собраны разные мнения и наблюдения ученых, например, что же на самом деле скрывает загадочная звезда Табби — это инопланетная мегаструктура или же простая звезда?
У нашей цивилизации в технологическом арсенале появился искусственный интеллект, возможно, он поможет отыскать инопланетный? Хотя, кто знает, может быть лучше искать внеземные технологии, а не цивилизации, ведь это выгоднее нам. Также в этом видео мы узнаем, какие формы жизни могут быть в нашей, Солнечной системе?
И наконец, человек стремится выйти в далекий космос, посетить другие миры — что ему нужно для того, чтобы колонизировать космос?

https://noviy-pol.kiev.ua/tsiklevka-parketa это очень нужны и интересный сайт с большой базой информации…
Читать дальше →

Исчезнувший мир. Самые шокирующие гипотезы (02.06.2020).

Исчезнувший мир. Самые шокирующие гипотезы (02.06.2020).

Опубликовано: 2 июн. 2020 г.В выпуске #СамыеШокирующиеГипотезы:
• Горькая вода пустыни: вода ценнее нефти?
• Как гибли цивилизации ближнего Востока?

✔ Подписаться на канал: https://www.youtube.com/c/rentvdoc?su...

▶ Официальный сайт РЕН ТВ: http://ren.tv/
▶ Группа ВКонтакте: https://vk.com/rentv_channel
▶ Яндекс Дезен: https://zen.yandex.ru/rentvchannel
▶ Instagram: https://www.instagram.com/rentvchannel/
▶ Twitter: https://twitter.com/RenTV
▶ Facebook: https://www.facebook.com/rentvkino/
▶ Одноклассники: https://ok.ru/rentvchannel

#РенТВ

Военная тайна с Игорем Прокопенко. Выпуск 792 от 01.04.2017

Военная тайна с Игорем Прокопенко. Выпуск 792 от 01.04.2017

Опубликовано: 4 апр. 2017 г.Документальный проект Игоря Прокопенко раскрывает секреты, узнать о которых под силу только настоящим профессионалам своего дела. Исторические события, современное сверхсекретное оружие, непознанные загадки вселенной, шпионаж — все это находится в фокусе внимания авторов материалов. Герои сюжетов — военные, разведчики, участники секретных операций, политики, ученые и другие неординарные люди. Эксклюзивность материалов и авторский взгляд – главная особенность программы. Именно благодаря этому «Военная тайна» стала классическим образцом подлинной документалистики.

Кто управляет космосом? Самые шокирующие гипотезы (24.10.2019).

Кто управляет космосом? Самые шокирующие гипотезы (24.10.2019).

Опубликовано: 24 окт. 2019 г.В выпуске #СамыеШокирующиеГипотезы:
• Кто поменял местами планеты в Солнечной системе?
• Где находятся могилы великанов?
• Для кого были построены города в недрах земли?
• Насколько опасно открывать порталы в параллельный мир?

✔ Подписаться на канал: https://www.youtube.com/c/rentvdoc?su...

▶ Официальный сайт РЕН ТВ: http://ren.tv/
▶ Группа ВКонтакте: https://vk.com/rentv_channel
▶ Яндекс Дезен: https://zen.yandex.ru/rentvchannel
▶ Instagram: https://www.instagram.com/rentvchannel/
▶ Twitter: https://twitter.com/RenTV
▶ Facebook: https://www.facebook.com/rentvkino/
▶ Одноклассники: https://ok.ru/rentvchannel

#Космос #ИгорьПрокопенко #РЕНТВ

Астероид, который изменит все. Выпуск 187 (11.11.2017). Территория заблуждений.

Астероид, который изменит все. Выпуск 187 (11.11.2017). Территория заблуждений.

Опубликовано: 13 нояб. 2017 г.Специалисты НАСА утверждают, что в феврале 2019 года астероид диаметром два километра столкнется с Землей! Как изменится жизнь на планете после катастрофы? И где, по мнению известных ученых, человечество сможет найти себе новый дом? В выпуске “Территория заблуждений”.

Официальный сайт РЕН ТВ — http://ren.tv/
Группа ВКонтакте — https://vk.com/rentv_channel
Instagram — https://www.instagram.com/rentvchannel/
Twitter — https://twitter.com/RenTV
Facebook — https://www.facebook.com/rentvkino/
Одноклассники — https://www.ok.ru/rentvtelek

В поисках жизни за пределами Земли - есть ли кто-нибудь там? - Космический документальный фильм

В поисках жизни за пределами Земли — есть ли кто-нибудь там? — Космический документальный фильм

Опубликовано: 14 апр. 2020 г.Марс — четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 % массы Земли. Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу.

Открытие тысяч экзопланет - граф чужой планеты прошел тысячу

Открытие тысяч экзопланет — граф чужой планеты прошел тысячу

Трансляция началась 27 нояб. 2019 г.Экзопланеты — это планеты, обращающиеся вокруг других звезд. О том, что в во Вселенной могут быть другие планеты, люди стали думать после того, как решили, что звезды в небе это далекие Солнца. Значит, в космосе среди миллиардов звезд со своими планетами наверняка найдется такая, где есть жизнь или хотя бы пригодная для жизни. Сегодня человечество пытается отыскать такие планеты и придумать, как до них добраться. Мы безжалостно истощаем и загрязняем нашу Землю. И поиск нового дома в космосе – это вопрос не просто научного интереса. Вполне вероятно, что в недалеком будущем это станет условием нашего выживания нас как расы. Фильм о том, какие трудности могут ждать космических первопроходцев на пути к новому дому для человечества.