Опубликовано: 2 июн. 2015 г.На чем основана политическая власть Ватикана? Какими материальными ресурсами она подкрепляется? Что скрывают папские архивы? Правда ли, что государство Ватикан — место дислокации штаб-квартир тайных обществ? Кто и как отмывает деньги через Банк Ватикана?
В мире множество тайн, но с нашей программой вы станете ближе к их разгадкам. Каждый фильм основан на научных открытиях, которые не известны широкому кругу людей. Новые факты заставят пересмотреть свои взгляды на многие темы Как разобраться в тысячах вопросов, которые остаются без ответа, знает РЕН ТВ. В документальном цикле «Великие тайны» мы приподнимем завесу над загадками современности.
Опубликовано: 10 мар. 2016 г.Сонный паралич — что это? Опасно ли спать?
Просыпались ли вы в состоянии полного ужаса, видя или чувствуя нечто угрожающее или невероятно пугающее, при этом вы не в состоянии пошевелить даже пальцем? Если это чувство вам знакомо, то вы перенесли такое явление нарушения сна, как сонный паралич. Сегодня я расскажу вам об этом подробнее.
На канале Время Науки вы найдете интересные факты об ученых и их изобретениях, научные факты о событиях и явлениях, увлекательные эксперименты и научные ответы на простые вопросы.
================================= ☆ Время Науки ☆ ===========================================
Понравилось? Ставь ЛАЙКИ и комментируй, чтобы я знал твое мнение и смог сделать видео еще лучше.
И не забудь ПОДПИСАТЬСЯ на этот канал, чтобы увидеть первым новые выпуски:
►...http://www.youtube.com/channel/UCFBXD...
================================= ☆ Время Науки ☆ ===========================================
Спасибо за то, что смотрите, комментируете и ставите лайки!
Вы можете поддержать проект, по реквизитам ниже. Все средства пойдут на улучшение канала.
● WebMoney: WMR 101041665810 ● WMZ 190672049483
● Яндекс Деньги: 41001782504651
Хочешь зарабатывать на своем канале?
Подключайся к лучшей ютуб-партнерке http://goo.gl/CN3E0v
Опубликовано: 24 нояб. 2015 г.Циммер Карл. Паразит — царь природы. Тайный мир самых опасных существ на Земле / Пер. с англ: Лисова Наталья. — М.: Альпина нон-фикшн, 2015. — 362 с. — ISBN: 978-5-91671-191-2 Аннотация к книге: Книга «Паразиты» показывает, что Циммер принадлежит к лучшим научным журналистам нашего времени" (Кевин Падиан, The New York Times ). О чем книга «Паразит — царь природы». О подлинной роли и месте паразитов в природе, о паразите как движущей силе эволюции. Об их влиянии на иммунную систему и на сексуальное поведение животных, а возможно, и на необходимость гендерного деления вообще. О симбиозе между паразитом и хозяином. О работе и открытиях ученых, о том, как научиться жить в мире паразитов, почему не всегда надо с ними бороться и каким образом паразит может спасти нашу планету. Это не просто возможность заглянуть в неведомый мир и узнать много нового и неожиданного. Циммер обосновывает расширенное понимание паразитизма как явления, затрагивающего все живое на земле, и показывает историю развития биологических видов через призму их взаимодействия с паразитами. Оригинальность и провокационность подхода раздвигают границы представлений, вызывая у кого-то изумление или недоверие, у кого-то — желание спорить или соглашаться, — но у всех гарантированный интерес и вовлеченность. Для широкого круга читателя, особенно для людей, интересующихся природой, миром животных, эволюцией, естественными науками и новыми концепциями.
Об авторе: Карл Циммер, один из лучших научных журналистов нашего времени, умеющий сделать доступными самые сложные научные концепции. Он автор бестселлеров и постоянный участник популярных программ и изданий Discovery, National Geographic, National History, Nature и Science. Лауреат премии Эверетта Кларка в области научной журналистики и премии Американского института биологии.