Каждый тигр на счету

Каждый тигр на счету

Опубликовано: 28 окт. 2019 г.В этом фильме мы перейдем рамки обычного репортажа о дикой природе и встретимся с самым чарующим диким животным на земле: тигром.
Разработка сайтов в Краснодаре — это компания которая юным интернетчикам или бизнесменов поможет.

Немного того что пишут в интернете про тигров:
Краткое описание тигра
Большие кошки имеют весьма внушительные размеры. Так, в длину они вырастают до 1,5 — 2,5 метров, и это без учёта длины хвоста. Высота в холке их при этом составляет около 1 метра, а масса тела — в среднем 200 кг. Правда, самки имеют менее внушительные размеры, и это легко заметить. Их масса колеблется от 100 до 180 кг.
Тигры являются самыми крупными представителями кошачьих. Особенно большими размерами обладают два подвида этих кошек — Амурский и Бенгальский тигры. Рекордная их масса составляет 384 и 388 кг, соответственно.

Отличаются большие кошки и своим окрасом. Преобладает в нём оранжевый цвет, тон которого зависит от подвида животного. Но внутренняя часть лап и живот практически всегда остаются белыми. Хотя самыми известными в тигрином окрасе являются полосы. Они расположены поперёк тела, и могут варьироваться от чёрного цвета до коричневого. Обычно у одной особи их более сотни, причём не все полосы ровные и прямые — многие раздваиваются и создают красивые узоры. Именно это и делает кошек столь красивыми.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.