Кто мы? I Человек царь природы!?

Кто мы? I Человек царь природы!?

Опубликовано: 13 мая 2018 г.Приятного просмотра друзья!)

Если вам понравилось это видео, подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/c/НаучныйМир1

Наши социальные сети:

Паблик вк: https://vk.com/scienceworld1
Instagram: https://www.instagram.com/nauchnyimir/
Наш хэштег: #научныймир

Если хочешь нам помочь, поделись этим видео!)

С давних пор человек считает себя царём природы, пытается управлять всем. Благодаря развитию науки и техники мы добились огромных результатов и теперь можем предсказывать погоду на каждый день и даже просчитывать, как пролетит тот или иной метеорит; ударит он в Землю или нет. Но можем ли мы остановить какие-либо стихийные бедствия, цунами, торнадо, эпидемии, не говоря уже о метеоритах.
По геологическим меркам современный человек появился на Земле совсем недавно, 140-40 тыс лет назад. В любом случае это очень малый период по сравнению с историей нашей планеты, которая составляет 4,5 млрд. лет.

По сути мы ведь сами разрушаем всю живую часть нашей земли, в 1989 году разлив нефти в заливе Принца Уильямса, Аляска, обладал серьезнейшими последствиями. Тогда произошел разлив около 11 миллионов галлонов сырой нефти, в результате этой аварии погибло более 25000 морских птиц, 300(трехсот) тюленей, 250 (двухсотпятидесяти) орлов, около 22 (двадцати двух касаток) касаток, а также миллиарды лососей и сельдей.
Можно сказать, что это единичный случай, но в 2010 нанесенный ущерб дикой природе в результате разлива нефти в Мексиканском заливе, не сравним ни с чем, и в течение нескольких дней в залив просачивалось более 9,5 миллионов литров нефти ежедневно. Масштабы катастрофы просто не вообразимы.
Существовали такие времена, когда большая часть земной поверхности была покрыта лесами. Сегодня же они исчезают на наших глазах. По данным Организации Объединенных Наций ежегодно гибнут 32 миллиона акров леса, в том числе и 14800 акров девственных лесов, не пострадавших от человеческой деятельности. Семьдесят процентов животных и растений планеты обитают в лесах, и, соответственно, потеряв свой дом, сами встанут под угрозу вымирания.

Биосфера — это среда, которая располагается на поверхности планеты как кожа на нашем теле. И мы как паразиты на этой коже все больше и больше ее изъедаем, оставляя глубокие язвы. Для планеты это губительно и она будет бороться за свое выживание силами, которыми обладает.
Люди распространились по всем континентам, плавают по морям и освоили воздушное пространство. Уже и в космос летаем.

Для создания видео использовались программы:
1) Adobe Premiere Pro CC 2017
2)Audacity
3)Микрофон: Zoom H1

Музыка:
1)Soundcritters (Starbound) — Beyond the Veil
2)Alliance Trailer Music — Valkyries

#научныймир #science #человек

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.