Лечение птичьим щебетом: Пение птиц в роще. Гармонизация психики и всех систем организма

Лечение птичьим щебетом: Пение птиц в роще. Гармонизация психики и всех систем организма

Опубликовано: 22 окт. 2019 г.Ученые утверждают, что в среде, где обитает много птиц, насчитывается большое количество долгожителей. На данный момент в медицине существует специальная методика, называемая орнитотерапией, которая основывается на восприятии человеком птичьего пения.

Щебет птиц всегда приятен для человеческого слуха: он может успокоить, поднять настроение, позитивно повлиять на психологическое состояние.

Ученые утверждают, что увлечение птичьим пением помогает уравновесить все процессы, которые постоянно происходят в организме. Таким образом, и психика, и тело приходит в состояние гармонии, что и помогает c успехом справиться со многими болезнями.

Наш мозг настроен воспринимать пение птиц как приятный и позитивный звук. Следовательно, уже рефлекторно при прослушивании щебета птиц у нас возникают положительные эмоции.

Cоловьиные трели способствуют бодрости, взывают к действию, активизирует работу всех систем организма.

Если послушать эти трели перед сном, то бессонница Вас уже не побеспокоит. А утром птицы помогут получить дополнительный заряд бодрости на целый день.

Запись пения птиц имеет абсолютно адекватное с живой природой воздействие на человека.

Слушайте запись птичьего пения периодически по утрам и вечерам. Такая самостоятельная «терапия» станет прекрасным успокоительным средством, гармонизирует работу систем организма и откроет новые краски жизни.

Рекомендуется для прослушивания как взрослым, так и детям.

«Звук – это энергия, и если использовать её правильно, мы можем создавать положительные изменения во всех сферах своей жизни.» ЛЮАР
----------------------------------------------
Полезные видео:

Медитации: https://www.youtube.com/playlist?list...

Сольфеджио Вознесения: https://www.youtube.com/playlist?list...

Подпишитесь на канал и получайте первыми новые видео: https://www.youtube.com/channel/UCNaj...

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.