Пение Жаворонка. Орнитотерапия: создает радость, спокойствие в душе, нормализирует кровяное давление

Пение Жаворонка. Орнитотерапия: создает радость, спокойствие в душе, нормализирует кровяное давление


прицепы для легковых автомобилей в Самаре на сайте по ссылке и их большой выбор. Если у вас есть легковой автомобиль то переходите по ссылке.

Опубликовано: 13 дек. 2017 г.Ученые утверждают, что в среде, где обитает много птиц, насчитывается большое количество долгожителей. На данный момент в медицине существует специальная методика, называемая орнитотерапией, которая основывается на восприятии человеком птичьего пения.

Всё дело в том, что пение птиц – сигнал радости для нашего мозга. Такие ассоциации заложены генетически. Если человек часто общается с птицами, регулярно слышит их пение, то он находится в среде, которая продуцирует эту радость.

Ученые утверждают, что увлечение птичьим пением помогает уравновесить все процессы, которые постоянно происходят в организме. Таким образом, и психика, и тело приходит в состояние гармонии, что и помогает c успехом справиться со многими болезнями.

Несмотря на то, что многие высокие тона птичьих песен для нашего слуха неуловимы, как и быстрые перепады громкости и высоты трелей, все звуки пения птиц, включая инфразвуки и ультразвуки, воспринимаются нашим физическим телом и подсознанием. Их частота действует на разные органы по-разному. Поэтому пение разных птиц имеет разное воздействие на наши органы и системы.

Давно известно, что грамотно подобранные звуки природы способны гармонизировать работу организма в целом и настроить вибрации всех систем на нужный лад.

Но орнитотерапия способна на большее – расположенные в коже виброрецепторы восприимчивы к звуковым волнам определённой частоты. Птичье пение служит для них сигналом к запуску противоболевой реакции. Так птицы способствуют исчезновению болевых проявлений.

Пение жаворонка создает радостное и спокойное чувство в душе. Поможет в лечении бронхитов, трахеитов, нормализирует кровяное давление.

Если послушать пение жаворонка перед сном, то бессонница Вас уже не побеспокоит. А утром птицы помогут получить дополнительный заряд бодрости на целый день.

Запись пения птиц имеет абсолютно адекватное с живой природой воздействие на человека. Орнитологи для проведения исследований орнитофауны используют записи. Птицы хорошо отзываются на такие звуки и не отличают от настоящих: самки откликаются на призывные песни самцов, стайки реагируют на тревожные сигналы.

Слушайте запись птичьего пения периодически по утрам и вечерам. Такая самостоятельная «терапия» станет прекрасным успокоительным средством, гармонизирует работу систем организма и откроет новые краски жизни.

Рекомендуется для прослушивания как взрослым, так и детям.
----------------------------------------------
Полезные видео:
Самые мощные мантры: youtube.com/watch?v=I7lVbw0zZzw&list=PL82yJsKkrG49MbWEa2c-hzsIDpisIl4PE
Медитации: youtube.com/watch?v=UtlWCSc7Bgk&list=PL82yJsKkrG49-K6VtU2-qr6mXVzIeMMvI
Сольфеджио Вознесения: youtube.com/watch?v=j3n2BLt2GyU&list=PL82y

Подпишитесь на канал и получайте первыми новые видео: youtube.com/channel/UCNaj3325thWPliOgkaTBySw?sub_confirmation=1

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.