Россия — царство тигров, медведей и вулканов / Russland.

Россия — царство тигров, медведей и вулканов / Russland.

Опубликовано: 1 янв. 2013 г.Год выпуска: 2011
Страна: Германия
Жанр: Документальный

Описание: На немецкие киноэкраны вышел документальный фильм «Россия. В царстве тигров, медведей и вулканов». Это окно в Россию, неизвестную для западного человека и даже для многих россиян.

«Россия — самая большая страна мира. Во многих своих частях она остается неизведанным миром, полным чудес. Пусть сохранится этот мир и для поколений, которые придут после нас».

С этих слов начинается документальный фильм «Россия. В царстве тигров, медведей и вулканов» о дикой природе страны. Фильм на этой неделе выходит в кинопрокат Германии. Российские зрители могли видеть кадры из него на экранах своих телевизоров: 90-минутная кинолента основана на шестисерийной телевизионной передаче «Дикая природа России». Телефильм снят в сотрудничестве с британским телеканалом National Geographic, немецкими телекомпаниями NDR и WDR, российским «Первым каналом» и рядом других спонсоров. Группу немецких кинематографистов возглавлял Йорн Рёвер (Jörn Röver), биолог по образованию, журналист, режиссер и продюсер, специализирующийся на научно-популярных фильмах о флоре и фауне. Главный оператор проекта — также известный немецкий документалист, ветеринар по своей первой профессии Хенри М. Микс (Henry M. Mix). Документальный фильм «Россия. В царстве тигров, медведей и вулканов» показывает, как это понятно уже из названия, исключительно природные ландшафты и животных. Людей в кадре нет, как и нет упоминания вещей, не имеющих отношения к флоре и фауне.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.