Использование абразивных дисков для резки металла.

Одно из наиболее распространенных применений абразивных дисков шлифование. Такие диски удаляют поверхностные материалы, такие как металл, керамику, стекло, пластик и краску, а также заусенцы и другие дефекты. В зависимости от конструкции диски https://metshop.com.ua/abrazivnye-diski-po-metallu/ для кондиционирования поверхности из нетканых материалов могут использоваться для влажного и сухого шлифования, шлифования, очистки, полировки и подготовки поверхности в различных отраслях промышленности, включая металлообработку, деревообработку, керамику и даже производство полупроводников.
Типы
Оксид алюминия популярный абразив, известный своей твердостью, прочностью и низкой стоимостью по сравнению с другими типами абразивов. Он имеет низкую теплоотдачу и низкую удельную теплоемкость, что делает его полезным в широком спектре шлифовальных и шлифовальных работ. Оксид алюминия встречается в природе в форме минерального корунда, но, этот минерал не используется в качестве промышленного абразива, кроме как компонент наждака. В сочетании с наждаком и или крокусом он дает абразив, подходящий для отделочных работ. Оксид алюминия часто смешивают с химическими добавками к оксиду титана или оксиду хрома, чтобы улучшить его абразивные свойства. Различные типы плавленых оксидов алюминия различаются по количеству химических примесей, оставшихся в плавленом минерале.

Добавки оксида титана могут сделать абразив более жестким и обеспечить дальнейшее улучшение характеристик за счет процессов термообработки зерна. Кальцинированный или пластинчатый оксид алюминия, используемый для мелкозернистой шлифовки или полировки. Хотя большинство золь-гель абразивов имеют алюминиевую основу, эти глиноземные абразивы классифицируются как керамические абразивы. Керамические абразивы представляют собой следующее поколение абразивов. Они становятся популярными в металлообработке, потому что измельчают холоднее и быстрее по сравнению с плавлеными оксидами алюминия. Благодаря своей специализированной кристаллической структуре золь-гель абразивы «самозатачиваются», что обеспечивает длительный срок службы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.