Использование услуг экологической экспертизы.

Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) это процесс оценки вероятного воздействия предлагаемого проекта или разработки на окружающую среду с учетом взаимосвязанных социально-экономических, культурных воздействий и воздействия на здоровье человека, как положительных, так и отрицательных. Сейчас всегда доступна экологическая экспертиза заказать услуги которой можно.
ЮНЕП определяет оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) как инструмент, используемый для определения экологических, социальных и экономических воздействий проекта до принятия решения. Он направлен на прогнозирование воздействия на окружающую среду на ранней стадии планирования и разработки проекта, поиск путей и средств уменьшения неблагоприятного воздействия, формирование проектов в соответствии с местной окружающей средой и представление прогнозов и вариантов лицам, принимающим решения. С помощью ОВОС можно получить как экологические, так и экономические выгоды, такие, как сокращение затрат и времени на реализацию и проектирование проекта, избежание затрат на очистку очистку и воздействия законов и нормативных актов.
Принятие решения о том, одобрять проект или нет, и на каких условиях; а также
Мониторинг, соответствие, правоприменение и экологический аудит. Следите за тем, происходят ли прогнозируемые воздействия и предлагаемые меры по смягчению, как определено в ПУОС. Необходимо проверить соответствие инициатора ПУОС, чтобы гарантировать своевременное выявление и устранение непредвиденных воздействий или неудачных мер по смягчению.

Область СЭО быстро развивалась и расширялась, и количество определений СЭО соответственно увеличилось. СЭО по своей природе охватывает более широкий спектр мероприятий или более широкую область и часто занимает более длительный период, чем оценка воздействия проектов на окружающую среду.
СЭО может применяться ко всему сектору (например, к национальной политике) по энергетике, например) или географическому региону (например, в контексте схемы регионального развития). СЭО не заменяет и не снижает потребность в ОВОС на уровне проекта (хотя в некоторых случаях может).

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.