Военная тайна с Игорем Прокопенко. Выпуск 788 от 04.03.2017
Опубликовано: 6 мар. 2017 г.Документальный проект Игоря Прокопенко раскрывает секреты, узнать о которых под силу только настоящим профессионалам своего дела. Исторические события, современное сверхсекретное оружие, непознанные загадки вселенной, шпионаж — все это находится в фокусе внимания авторов материалов. Герои сюжетов — военные, разведчики, участники секретных операций, политики, ученые и другие неординарные люди. Эксклюзивность материалов и авторский взгляд – главная особенность программы. Именно благодаря этому «Военная тайна» стала классическим образцом подлинной документалистики.
Опубликовано: 24 нояб. 2015 г.Циммер Карл. Паразит — царь природы. Тайный мир самых опасных существ на Земле / Пер. с англ: Лисова Наталья. — М.: Альпина нон-фикшн, 2015. — 362 с. — ISBN: 978-5-91671-191-2 Аннотация к книге: Книга «Паразиты» показывает, что Циммер принадлежит к лучшим научным журналистам нашего времени" (Кевин Падиан, The New York Times ). О чем книга «Паразит — царь природы». О подлинной роли и месте паразитов в природе, о паразите как движущей силе эволюции. Об их влиянии на иммунную систему и на сексуальное поведение животных, а возможно, и на необходимость гендерного деления вообще. О симбиозе между паразитом и хозяином. О работе и открытиях ученых, о том, как научиться жить в мире паразитов, почему не всегда надо с ними бороться и каким образом паразит может спасти нашу планету. Это не просто возможность заглянуть в неведомый мир и узнать много нового и неожиданного. Циммер обосновывает расширенное понимание паразитизма как явления, затрагивающего все живое на земле, и показывает историю развития биологических видов через призму их взаимодействия с паразитами. Оригинальность и провокационность подхода раздвигают границы представлений, вызывая у кого-то изумление или недоверие, у кого-то — желание спорить или соглашаться, — но у всех гарантированный интерес и вовлеченность. Для широкого круга читателя, особенно для людей, интересующихся природой, миром животных, эволюцией, естественными науками и новыми концепциями.
Об авторе: Карл Циммер, один из лучших научных журналистов нашего времени, умеющий сделать доступными самые сложные научные концепции. Он автор бестселлеров и постоянный участник популярных программ и изданий Discovery, National Geographic, National History, Nature и Science. Лауреат премии Эверетта Кларка в области научной журналистики и премии Американского института биологии.
Самые необычные и красивые места на планете. Путешествуй с нами.
Опубликовано: 5 сент. 2016 г.#Самыенеобычныеикрасивыеместапланеты
Самые необычные, самые красивые, самые лучшие места нашей планеты и это всё для тебя. Путешествуй с нами, с тобой всегда будет находиться рядом интересный попутчик. Сегодня ты побываешь в Лебедином замке, необычном соборе, затерянном саде и райском уголке.
Экскурсия на велосипедах по Беловежской пуще (Belovezhskaya Pushcha, Bialowieza Forest)
Опубликовано: 17 июн. 2016 г.Беловежская пуща в апреле — это место достойно отдельного рассказа, мне кажется. Наша экскурсия-путешествие на велосипедах подарила много эмоций, новых ощущений и впечатлений. Там есть, что посмотреть и на что обратить внимание. Старинный европейский лес с уникальными животными… В Беловежской пуще растут вековые дубы и живут едва не исчезнувшие зубры. Поместье белорусского Деда Мороза — тоже там!
Магутныя зубры сярод векавых дубраў. Імклівыя арлы над бясконцымі непраходнымі балотамі. Нястомныя ваўкі, няўлоўныя рысі і непрадказальныя мядзведзі дрымучых пушч. Чароды легкакрылых птушак у сінявокай краіне ...
Усё гэта — запаведная Беларусь, — некранутая прырода, захаваная людзьмі для нашай сучаснасці і будучыні...
Wild Fauna / Битва за территорию / Cat Wars: Lion vs. Cheetah / Документальный фильм.Снятые кадры сражения меж самыми большими кошками, львом и гепардом, будут представлены в этом кинофильме. Деление территорий меж этими хищниками длительное время оставались загадкой. В конце концов ученым представилась возможность проследить, как эти хищники выясняют отношения.
------------------------------------------------------------------------------------
Монетизация канала просмотров на YouTube https://adbooro.com/d/V7v7A
------------------------------------------------------------------------------------
Понравилось видео поделись с друзьями ссылкой https://youtu.be/vsznoRVLjRM
---------------------------------------------
По вопросам рекламы / reklamawildfauna@gmail.com
-------------------------------------------------
Спасибо за понимание и за поддержку в развитии канала.
Киви кошелёк +375297196237
---------------------------------------------------------
Яндекс.Деньги. https://money.yandex.ru/to/4100170999...
Опубликовано: 5 нояб. 2017 г.ФОБИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Современные фобии.
На протяжении всей жизни каждый человек чего-то боится, опасается, и эти страхи порой настолько глубоко углубляются в наш мозг, что становятся частью нашей жизни. Они не дают нам нормально существовать, ставят в неловкое положение перед окружающими. В медицине для такого рода страхов даже есть отдельное название – фобия. Их очень много, поскольку человечество боится практически всего. Психологи до сих пор так и не выяснили конкретной причины, из-за которой они развиваются.
Каждый понедельник и четверг на канале Необыкновенная Вселенная вас ждут новые видео, необычные, интересные, удивительные, любопытные факты о катаклизмах, природных и необычных явлениях, о странах мира, о разных уголках нашей необъятной планеты и вселенной, о людях, о путешествиях и не только. А также самые лучшие ТОПы и факты обо всем на свете. Узнавайте мир вместе с нами! Смотрите видео, ставьте лайки, оставляйте в комментариях пожелания о том, чтобы вы хотели узнать и увидеть! Всем добра! ♥♥♥
Дикая Швейцария / 4 серия — Зима в швейцарских Альпах
Опубликовано: 3 июл. 2019 г.Кантон Граубюнден известен зимними видами спорта и связанными с ними развлечениями. Но холодный климат и обилие снега заставляет местную флору и фауну постоянно сражаться за выживание.