Вот Почему ни в Одном Океанариуме Мира нет Больших Белых Акул

Вот Почему ни в Одном Океанариуме Мира нет Больших Белых Акул

Опубликовано: 26 июл. 2018 г.Подпишитесь на AdMe: http://goo.gl/DgUonf
----------------------------------------------------------------------------------------
Даже если вы ярый поклонник океанариумов и бывали в десятках этих заведений по всему миру, есть один морской обитатель, которого вы там никогда не встретите. Ни у одного океанариума на свете нет большой белой акулы. Неужели она недостаточно интересная, чтобы показывать ее? Или люди боятся ее нападения, даже когда она находится за толстыми стеклами?
Было предпринято множество попыток содержать этих животных в неволе. В 1995 году первую большую белую акулу поймали и отправили в «Маринлэнд» в Лос-Анджелесе. К сожалению, она не протянула даже суток в океанариуме. Ученым до сих пор мало что известно об этих хищниках, но они сделали несколько предположений.


Обзор:
Эти огромные морские животные обитают в прохладных прибрежных водах по всему миру. Человек в меню акулы не входит. Как правило, происходит не более 10 нападений в год.
В 1955 году первую большую белую акулу поймали и отправили в «Маринлэнд» в Лос-Анджелесе. К сожалению, хищник не протянул и суток в океанариуме. В «СиУорлд» в Сан-Диего в 2003 году акула смогла продержаться 16 дней, но в итоге было решено выпустить ее обратно в океан.
Ученым до сих пор мало известно о большой белой акуле, но у них появилось несколько теорий.
Невероятно, но депрессия и шок могут привести к гибели этих могучих животных.
Ни один океанариум в мире не может предоставить акуле условия, в которых она могла бы передвигаться, как в дикой природе.
В аквариуме большая белая акула не может свободно перемещаться, из-за чего у нее появляются проблемы с дыхательной системой. Более того, акула может страдать от гипоксии, или недостатка кислорода.
Большой белой акуле необходимо охотиться на добычу и съедать ее живьем, и она зачастую отказывается есть в неволе.
Вы даже не представляете, как сложно повторить уникальный состав океанской воды.
Большие белые акулы чрезвычайно важны для поддержания экологического баланса в океане. Потеря даже одной из них ставит под угрозу всю экосистему. К несчастью, в мире осталось лишь 3 500 этих акул.
----------------------------------------------------------------------------------------
Центр наркологи и психотерапии Генезис — поможет людям после наркотиков долго смеялся над акулами и миром но теперь нуждается в помощи.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.