Брянский городской портал VBRYANSKE.COM обязательно вас развлечёт. Его для этого и создавали!

Интереснейшую статью «Нужен ли архитектурный проект дома» опубликовал портал города Брянска.
Эта статья, вот ссылка на неё https://vbryanske.com/company_news/162803/, вызвала большие не только профессиональные, но и литературные споры.
Статья эта была напечатана на сайте VBRYANSKE.COM на правах рекламы, но очень много людей не согласились с выводами этой статьи. Вот мой прадед, например, еще до революции 1917 года построил дом для всей своей многочисленной семьи. Строил он по наитию просто так. Конечно, как я предполагаю, прадед рассчитал сколько комнат должно быть в доме, потому что в те времена в доме могла жить не одна семья, а несколько семей. А денег лишних у прадеда не было, чтобы платить всяким инженерам и архитекторам, которые ничего руками делать не могут, а зарабатывают только карандашом, рисуя картинки уютных домиков для женщин и называя это проектами.
Собственно, из-за этого и разгорелся спор:
1. Считаются ли такие, скажем, эскизы, выполненные в карандаше, качественным проектом будущего дома?
2. Нужно ли планирование всех фасадов по всем осям и разрезам или это совершенно не понадобится строителям будущего дома?
3. То, что нужно проектирование вентиляционных каналов согласились все участники спора.
4. Необходимо получение спецификации для окон и дверей.

Однако все спорящие понимали, что это всё нужно только для того, чтобы появился единый архитектурный план, без которого вы не получите паспорт на возведение объекта в надзорных органах. Для решения всех этих вопросов вам необходимо обратиться на сайт WANTARCHITECT.RU
Более подробно об этом вы сможете прочитать на сайте VBRYANSKE.COM, ссылку на который я оставил в первом предложении этого текста.
В общем, господа, понимать это надо так, что сайт VBRYANSKE.COM ненавязчиво вам просто рекомендует, что все вопросы по строительству лучше решать в «установленном» порядке, чтобы не возникали ненужные вопросы. Все давно уже отработано для получения согласования на любую постройку. Главное – это неукоснительно следовать установленной схеме, чтобы решение вопроса по строительству не затягивалось, а тем более оставалось не решённым. Может быть это и правильное решение вопросов строительства, поэтому все подробно объясняется на городском сайте VBRYANSKE.COM. Единственное – это хотелось бы, чтобы городской портал VBRYANSKE.COM давал альтернативные сайты, где также успешно можно было бы решать вопросы строительства и создания строительных проектов. Может быть другими путями решение будет получено не сразу, но зато дешевле. Многих людей это тоже очень устроит.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.