Сайт ЖУРНАЛ ЖИТОМИРА расскажет вам, как выбрать входную дверь в квартиру

Правильно пишут на сайте ЖУРНАЛА ЖИТОМИРА, что входная дверь – это основная зашита вашей квартиры. Вряд ли какая другая дверь в доме может поспорить с этим. Даже дверь в подъезд, хотя они теперь и запираются.
Прочитать об этом вы сможете, если пройдёте по ссылке http://zhzh.info/publ/9-1-0-18500.
Сейчас по такой жаре, конечно, трудно представить, что зимой бывает холодно и входная дверь в квартиру
должна быть:
• во-первых, устойчивой ко взлому и проникновению.
• во-вторых, теплой, чтобы сохранить тепло накопившееся в квартире.
• в-третьих, красивой, чтобы все приходящие видели, что в квартире живут достойные люди и интерьер входа в их квартиру имеет для них важное значение.
Очень кстати, сайт ЖУРНАЛА ЖИТОМИРА напоминает, что лучше всех о том какая должна быть входная дверь в квартиру знает её хозяин:
1. Если вы живете на первом этаже и холод с улицы легко пробирается в квартиру, то дверь должна быть утепленной.
2. Если дверь в подъезд не запирается, а стоит расхристанная, то лучше всего купить специально укреплённую дверь, которая для своего вскрытия потребует больших усилий.
3. Есть также двери антивандальные, на которых не захочется гвоздиком нацарапать слово из трёх букв.
4. Кстати, для третьего варианта я бы еще поставил скрытую камеру, чтобы снять крупным планом рожу этого вандала с гвоздиком, что бы он ответил по полной программе. Сейчас за это уже судят.

Это мои первые предложения по выбору входной двери.
Но даже если вас не волнует ваша безопасность, то входная дверь в квартиру из стали – это самый оптимальный вариант. Не советую вам заморачиваться с самодельными вариантами. Сейчас в стране открылось очень много магазинов, которые предложат вам укреплённые входные двери в квартиру. Они бывают, как импортными, так и отечественного производства. Причём отечественные двери, как утверждают в интернете специалисты, намного качественнее импортных дверей, да и стоят они дешевле.
Конечно, если у вас денег много, то можно и две стальных двери поставить. Однако пожалейте свою жену, как она будет открывать эти двери, когда с покупками вернётся из магазина.
Когда будете покупать стальную входную дверь обязательно помните нижеследующие правила:
• Хорошая защита появляется только тогда, когда количество рёбер жесткости составляет 5 или больше. Так и скажите продавцу в магазине и пусть при вас все рёбра у двери посчитает.
• Каркас двери должен быть из цельногнутого профиля. Он очень тяжело поддается воздействию на него различных усилий.
• Обратите внимание на тепло и звукоизоляцию, чтобы внешний шум и запахи не проникали в вашу квартиру.
• Параметры входной двери считаются оптимальными, если дверь весит от 90 кг, стальной лист толщиной от 1,7 до 2,5 мм. Имеется специальная броненакладка на замок.
• На двери должны быть установлены не менее двух замков с цилиндровым и сувальдным механизмами.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.