Носорог - интересные факты

Носорог — интересные факты

Опубликовано: 10 янв. 2020 г.Носорог тема сегодняшнего видео. Носорог – одно из самых крупных животных, населяющих нашу планету. Мир знает лишь о пяти видах, ныне здравствующих непарнокопытных животных – это носороги черные и белые, яванские, индийские и суматранские. Представители азиатских видов отличаются от своих африканских сородичей тем, что имеют лишь один рог, когда у других их два.

#носорог #дикая природа #факты #каналфокс #foxchannel #интересныефакты #познавательное #интересное #топ #топ5 #животные #невероятныефакты #мирживотных

Носорог животное всеядное, он предпочитает вегетарианскую еду – травы и ветви низких кустарников. В Африке у кустов немало шипов, но носорогов это не пугает также как и едкий и довольно терпкий сок некоторых растений, произрастающих в саванне. Носорог, живущий в Индии, кушает водные виды растений.

Носорог – это очень большое и опасное животное сразиться с которым не большинство животных. Носороги разогнавшись могут достигать скорости до 45 км/ч. Бегемот может разогнаться до 40 км/ч. Характер у носорога противоречивый. Он то вдруг смирный и спокойный, то вдруг становится яростным и воинственно настроенным и может напасть даже на слона. Массивное туловище, мощная шея, большая голова, толстые и короткие конечности делают носорога похожим на небольшой танк. Главное его оружие кроме огромной массы это рог носорога, который достигает в длину 60 см. как думаете кто сильнее?

Подпишись на Фокс Топ https://www.youtube.com/channel/UC77V...
Группа ВКонтакте https://vk.com/club103057662
----------------------------------------------------------------------------------------
Рекомендую посмотреть:
Хищники https://www.youtube.comhttps://www.youtube.com/watch?v=Y0Yun...
Кошки https://www.youtube.comhttps://www.youtube.com/watch?v=0M4CW...
Интересные факты https://www.youtube.comhttps://www.youtube.com/watch?v=Y0Yun...
Животные https://www.youtube.comhttps://www.youtube.com/watch?v=vOpIt...
Вымершие древние животные https://goo.gl/avpWa5
Динозавры https://goo.gl/vTETRk
Морские хищники https://goo.gl/Xd53va
----------------------------------------------------------------------------
Интересные факты, интересные топы и познавательные видео о животных — все это ждет вас на канале fox channel. Основные темы роликов — это конечно животные и все что сними связанно, самые большие животные, самые удивительные животные, динозавры, доисторические животные, самые ядовитые животные и насекомые, животные различных континентов, хищные животные, обитатели морей. Также в последнее время стали публиковать видео о технике: самые быстрые машины, самые дорогие технические проекты, топ гаджетов, авто топы, технические подборки.

Канал Фокс — это интересные факты, топы, интересные факты о животных, познавательные видео, топы о животных и технике. На страницах fox channel каждый найдет огромное число интересных видео и топов. Не пропустите множество интересных, полезных, развивающих, удивительных и невероятных фактах о динозаврах, космосе, животных, технике, человеке.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.