0.00
0 читателей, 2880 топиков

Как рождаются галактики Документальные фильмы - Чужие миры: наука об открытии экзопланеты

Как рождаются галактики Документальные фильмы — Чужие миры: наука об открытии экзопланеты

Трансляция началась 26 июн. 2020 г.

Мле́чный Путь (также наша Галактика или просто Галактика с прописной буквы) — галактика, в которой находятся Земля, Солнечная система и все отдельные звёзды, видимые невооружённым глазом. Относится к спиральным галактикам с перемычкой

Млечный Путь вместе с галактикой Андромеды (М31), галактикой Треугольника (М33) и более чем 40 карликовыми галактиками-спутниками — своими и Андромеды — образуют Местную группу галактик, которая входит в Местное сверхскопление (Сверхскопление Девы).

Согласно опубликованным в сентябре 2014 года данным, по одной из моделей, через 4 млрд лет Млечный Путь «поглотит» Большое и Малое Магеллановы Облака, а через 5 млрд лет сам будет поглощён Туманностью Андромеды. По расчётам учёных из Института вычислительной космологии Даремского университета, Большое Магелланово облако, которое сейчас отдаляется от Млечного пути, и примерно через 1 млрд лет развернётся и направится к центру нашей Галактики, где в течение примерно 1,5 млрд лет будет происходить их слияние. При этом центральная сверхмассивная чёрная дыра нашей Галактики Стрелец А* увеличится в размерах в 10 раз. В результате столкновения через 2 млрд лет Солнечная система может быть вытолкнута из нашей Галактики в межгалактическое пространство.

Территория заблуждений, выпуск 90

Территория заблуждений, выпуск 90

Опубликовано: 13 апр. 2015 г.Слова Юрия Гагарина о том, что он чувствовал во время полёта в космос, помнят все. Точно так же как и его знаменитое «Поехали!». Но было и то, о чём он рассказывал только узкому кругу специалистов....
Еженедельная документальная телепередача «Территория заблуждений» не является альтернативным учебником по истории, археологии, или астрономии. В эфире передачи автор Игорь Прокопенко лишь анализирует наиболее известные истины, которые считаются «вечными», с точки зрения новейших открытий.

И ещё немного информации city.ck.ua — но уже про недвижимость и бизнес ) Конечно многим интересен интернет и подобные видео про заговоры и заблуждения. Но жизнь и дет и надо мыслить как то наравне со временем и жизнью.

Ну а вообще каждому свое и будет интересно многим почитать или посмотреть что-то новое и интересно.
Читать дальше →

СРОЧНО! ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО УВИДЕТЬ! ТАЙНА ЯСНОВИДЯЩИХ РАСКРЫТА! 06.02.2020 ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ HD

СРОЧНО! ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО УВИДЕТЬ! ТАЙНА ЯСНОВИДЯЩИХ РАСКРЫТА! 06.02.2020 ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ HD

Опубликовано: 5 февр. 2020 г.

Динозавры не вымерли,их у били и сбросили в кучи.Мифы,которые палеонтологи готовы развенчать

Динозавры не вымерли, их у били и сбросили в кучи.Мифы, которые палеонтологи готовы развенчать

Опубликовано: 31 мая 2018 г.
Интересная информация есть здесь ogirk.ru/node/76283 — читай и смотри видео развлекайся!
В Туркмении археологи обнаружили следы динозавров, а рядом — следы человека...

Всё события в нашем мире предопределены и закономерны. Существует вселенский сценарий, по которому происходит то или иное действие. Есть некая теория времени что всё в этом мире уже есть, всё в этом мире уже было, всё в этом мире будет, так ли это...


Неожиданный взгляд на самые невероятные события истории и современности. Зрителей ждут путешествия в места, которых нет на карте, загадки опасных реликвий и таинственных пророчеств. Программу ведёт специалист по древним артефактам Запада и Востока, путешественник и религиовед Олег Шишкин. Он гарантирует, что необъяснимые факты и исторические сенсации разных эпох будут изучены и найдут убедительное объяснение

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Ежедневная программа вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы…

ДОМ / шокирующий фильм о планете Земля

ДОМ / шокирующий фильм о планете Земля

Опубликовано: 7 февр. 2019 г.Невероятно зрелищный документальный фильм, с потрясающими съемками с высоты птичьего полета, демонстрирующий зрителю подлинную красоту и величие планеты Земля, запрещенный к показу в 36 странах (из за правдивой демонстрации состояния экологии и природы нашей планеты, губительного воздействие промышленного производства, катастрофы техногенного характера, последствия военных действий – все то, что наносит непоправимый урон нашему общему Дому), результат совместного творчества всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана и режиссёра Люка Бессона...
Приятного просмотра!
подробней: https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом_(до...)

Канарские острова

Канарские острова

Опубликовано: 16 мая 2018 г.Зрелищный научно-популярный фильм о природе Канар. Условия обитания, животный и растительный мир. Остров Фуэртевентура. Киты, акулы, дрофа-красотка, стервятник, физалия (португальский кораблик), головастая морская черепаха, большелобый продельфин, бутылконосый и чёрный дельфин, черноголовый чекан, осьминог, скат-бабочка, морской ангел, буревестник, канарский голубь, канарский колокольчик, пеночка, канарская наперстянка, чеглок Элеоноры,

100+ фактов, в которые сложно поверить с первого раза

100+ фактов, в которые сложно поверить с первого раза


А ещё вид развлечение это дубликаты автомобильных номеров! На красивую машину можно и сделать дубликат номеров ради прикола или как запасной чтобы был всегда красив

Опубликовано: 1 мая 2020 г.Вокруг столько интересного и в прямом смысле невероятного! Иногда только и остается, что говорить многозначительное «Хммм»… Возможно, некоторые из этих фактов, в которые трудно поверить с первого раза, заставят и вас сказать «Хмммм…»

Известно ли вам, что запах шоколада в книжных магазинах склоняет покупателей к покупке любовных романов? Это один из многих любопытных фактов, которые сделали интернет необычайно интересным пространством! Вдобавок это прекрасная тема для разговора! В этом видео мы постарались собрать самые поразительные факты, о которых вы прежде могли не знать!


Музыка: Epidemic Sound epidemicsound.com


Подпишитесь на AdMe: goo.gl/DgUonf

----------------------------------------------------------------------------------------
Мы в социальных сетях:

Facebook: facebook.com/www.adme.ru/
Instagram: nstagram.com/adme.ru
123 GO! Russian: bit.ly/2Qcfdja
Бери и делай Дети: bit.ly/2H5MVlY
БЕРИ И ДЕЛАЙ: bit.ly/2CGYzjD

Стоковые материалы (фотографии, видео и другие):

depositphotos.com
shutterstock.com
eastnews.ru

----------------------------------------------------------------------------------------
Больше классных статей и видео на adme.ru/
Читать дальше →

Засекреченные списки: Всё не то, чем кажется! Самые страшные тайны. Док проект. (20.06.2020).

Засекреченные списки: Всё не то, чем кажется! Самые страшные тайны. Док проект. (20.06.2020).

Опубликовано: 20 июн. 2020 г.Даже в 21-м веке у человечества огромное количество заблуждений. Это доказала пандемия коронавируса, которая перевернула всё с ног на голову. Регионы, которые считались островками благополучия, оказались небезопасными.

Антибиотики, которые считались панацеей почти от всех существующих на свете болезней, как выяснилось, не способны вылечить от вирусов нового типа.

Домашние животные, друзья человека, и те смертельно опасны: они способны быть переносчиками опасных заболеваний.

С какими еще заблуждениями в ближайшее время человечеству предстоит распрощаться? И как выжить в новой реальности? Включите РЕН ТВ и узнаете!
И ещё к слову сказать интересно смотреть и читать такое видео с https://mersi.by/o-magazine/dostavka-v-regiony/brestskaya компание которая мебель производит. Удобно, классно и юутно — становиться очень интересен такой материал.



Читать дальше →

Нил | Дикие реки Африки | Discovery

Нил | Дикие реки Африки | Discovery

Опубликовано: 29 июн. 2020 г.Нил — самая длинная река на земле.
Он часто ассоциируется только лишь с древнеегипетской цивилизацией, но его воды пересекают 11 африканских стран, оживляя весь северо-восток континента и давая пристанище экзотическим животным.

Нильские крокодилы, антилопы, сервалы, множество видов птиц, включая королевскую цаплю, и нильский варан, способный съесть все, что попадется в пасть.
Как все эти виды уживаются в одной экосистеме? Кто правит эти землями? И способна ли жестокость смениться нежностью? Смотрите прямо сейчас!


Подписывайтесь на наши соцсети:

Официальный сайт: http://bit.ly/discoverychannelru_web
ВКонтакте: http://bit.ly/discoverychannelrussia_vk
Facebook: http://bit.ly/DiscoveryChannelRussia_fb
Instagram: http://bit.ly/discoverychannelrussia_ig
Яндекс.Дзен: http://bit.ly/discoverychannelrussia_zen