0.00
0 читателей, 2880 топиков

Планеты за пределами нашей Солнечной системы - Путешествие к другим звездам

Планеты за пределами нашей Солнечной системы — Путешествие к другим звездам

Опубликовано: 2 июн. 2020 г.Экзопланета или экзопланета является планета за пределами Солнечной системы. Первое возможное свидетельство экзопланеты было отмечено в 1917 году, но не было признано таковым. Первое подтверждение обнаружения произошло в 1992 году. За этим последовало подтверждение другой планеты, первоначально обнаруженной в 1988 году. По состоянию на 2 апреля 2020 года в 3139 системах насчитывается 4241 подтвержденная экзопланета, причем 691 система имеет более одной планеты .

Существует много методов обнаружения экзопланет. Транзитная фотометрия и доплеровская спектроскопия нашли больше всего, но эти методы страдают от явного смещения наблюдения, способствующего обнаружению планет вблизи звезды; таким образом, 85% обнаруженных экзопланет находятся внутри зоны приливной блокировки. В нескольких случаях вокруг звезды наблюдались многочисленные планеты. Приблизительно у 1 из 5 звезд, похожих на Солнце, есть планета размером с Землю в обитаемой зоне. Предполагая, что в Млечном Пути насчитывается 200 миллиардов звезд, можно предположить, что в Млечном Пути насчитывается 11 миллиардов потенциально пригодных для обитания планет размером с Землю, увеличиваясь до 40 миллиардов, если включить планеты, вращающиеся вокруг многочисленных красных карликов.

ВСКРЫЛАСЬ ЖYТКАЯ ТАЙНА!!! ФИЛЬМ ЗАПРЕЩЕН В 40 СТРАНАХ МИРА!!! (19.06.2020) ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ HD

ВСКРЫЛАСЬ ЖYТКАЯ ТАЙНА!!! ФИЛЬМ ЗАПРЕЩЕН В 40 СТРАНАХ МИРА!!! (19.06.2020) ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ HD

Опубликовано: 21 мая 2020 г.Неизведанность! Как много всего неизведанно. Хотите услышать О тайном, непознанном и невероятном? Магия, мистика, эзотерика, астрология. Загадки НЛО и прошлых цивилизаций, аномальные места и необъяснимые возможности человека.
Все необъяснимые явления в нашей жизни: необычное, аномальное и паранормальное, магия и религия, предсказания, НЛО и НЛП, а так-же научные открытия, тайны космоса, тайны древних цивилизаций.
Магия и волшебство, паранормальные и необъяснимые явления, поиск истины и философского камня, создания эликсира молодости и вечной жизни – всегда волновали человека. Процесс познания – это наше естественное состояние. И для начала нам нужно признать, что необъяснимое, непознанное и сверхъестественное – не значит чужое, чужеродное!

Документальные фильмы и лучшие новинки кино — вам это интересно? Канал «Неизведанность» 1-ый в сфере документальный фильмов! Лучшие русские фильмы, новинка кино, а так же подборка — докуметальная коллекция. Рады видеть вас на канале, где рассматриваются лучшие истории, исторические тайны, тайны космоса, НЛО и другие. Документальный канал «Неизведанность!

Ещё немного интересного просто про московскую компанию https://moscow-cleaning.com/ которая хорошо умеет убирать как в домах так и в офисах. Просто к слову )
Читать дальше →

Из пещеры духов в Тибете раздаются страшные звуки,монахи в шо-ке.Заблудившиеся во времени

Из пещеры духов в Тибете раздаются страшные звуки, монахи в шо-ке.Заблудившиеся во времени

Опубликовано: 27 нояб. 2018 г.

В марте 2011 года власти Китая закрыли доступ на Тибет — в одной из пещер появился таинственный обитатель, день и ночь оглашавший окрестности воем. По одной из версий — это был йети, снежный человек, охраняющий вход в подземную страну Шамбалу...

Каждый фильм рассказывает о необычном явлении, которому трудно найти объяснение. Еженедельно зрители узнают об аномальных зонах, вещих снах, сверхъестественных способностях человека и НЛО. Авторы программы рассматривают все точки зрения – от самых фантастических до вполне реалистичных. Очевидцы и участники событий расскажут о том, что им довелось пережить, или с чем пришлось столкнуться. Комментарии специалистов помогут объяснить то или иное явление с научной точки зрения, подтверждая или отрицая возможность его существования.

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа «Территория заблуждений» вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы..


О самых невероятных загадках древнейшей истории и о том, что такое наша Вселенная. Есть ли хоть одно доказательство существования инопланетных цивилизаций и чем грозит нам далёкое будущее…

И чуток для общего развития информации и знаний с рекламой сайта инженердом72.рф! Думаю практически любой человек развивается и нуждается в информации.

Как устроена Вселенная | Что это такое? Квантовая физика, космос Путешествие во времени

Как устроена Вселенная | Что это такое? Квантовая физика, космос Путешествие во времени


Опубликовано: 14 июн. 2020 г.Время — одна из величайших загадок Вселенной. Оно уносит нас всех без исключения, независимо от нашего желания и даже против воли. С точки зрения науки можно сказать, что путешествия во времени были абсолютно невозможны во вселенной Ньютона, где время течет равномерно и прямолинейно. То есть нечто однажды случившееся не могло измениться ни при каких обстоятельствах. Одна секунда на Земле равнялась одной секунде в любой другой точке Вселенной. Но затем появился гениальный Альберт Эйнштейн со своей теорией относительности, который опроверг эту концепцию и показал, что время больше похоже на извилистую реку, которая пересекает Вселенную; петляя меж звезд и галактик, оно ускоряется и замедляется. Так что одна секунда на Земле вовсе не абсолютна; время в разных точках Вселенной течет по-разному. Так возможно ли путешествовать во времени?

Открытие тысяч экзопланет - граф чужой планеты прошел тысячу

Открытие тысяч экзопланет — граф чужой планеты прошел тысячу

Трансляция началась 27 нояб. 2019 г.Экзопланеты — это планеты, обращающиеся вокруг других звезд. О том, что в во Вселенной могут быть другие планеты, люди стали думать после того, как решили, что звезды в небе это далекие Солнца. Значит, в космосе среди миллиардов звезд со своими планетами наверняка найдется такая, где есть жизнь или хотя бы пригодная для жизни. Сегодня человечество пытается отыскать такие планеты и придумать, как до них добраться. Мы безжалостно истощаем и загрязняем нашу Землю. И поиск нового дома в космосе – это вопрос не просто научного интереса. Вполне вероятно, что в недалеком будущем это станет условием нашего выживания нас как расы. Фильм о том, какие трудности могут ждать космических первопроходцев на пути к новому дому для человечества.

Открытие жизни на планете Марс - самые странные планеты и возможность жизни в космосе

Открытие жизни на планете Марс — самые странные планеты и возможность жизни в космосе

Опубликовано: 21 мар. 2020 г.

За все время изучения Вселенной люди отправили в космос более 200 зондов. Сегодня они находятся в миллионах, а некоторые в сотнях миллионов километров от Земли.

Эти сложные аппараты являются глазами и ушами человечества в нашей галактике. Они всегда оборудуются по последнему слову техники и каждое следующее поколение сложнее предыдущего. При этом они должны выдерживать большие стартовые перегрузки и суровые условия открытого космоса. Зонды вращаются на орбитах других планет, садятся на поверхности планет и комет, доставляют на Землю образцы их пород. Документальный фильм national geographic расскажет о нескольких зондах, отправленных в далекие миры Солнечной системы.

МАНГУСТ В ДЕЛЕ! Маленький УБИЙЦА змей! Мангуст против кобры, львов, собак... Факты о мангусте!

МАНГУСТ В ДЕЛЕ! Маленький УБИЙЦА змей! Мангуст против кобры, львов, собак… Факты о мангусте!

Опубликовано: 30 янв. 2020 г.Мангуст — маленький зверёк с гибким телом, о возможностях которого вы вряд ли догадываетесь! Конечно, это не медоед, но дикая природа полна других бесстрашных зверей, одним из которых и является герой сегодняшнего выпуска. Мангусты легко справляются с противниками, превосходящими их по размеру. Главные их соперники — змеи, в том числе и ядовитые. В этом видео вы узнаете интересные факты об этих зверьках, а также на что способен мангуст против кобры, львов, собак и других животных! Приятного просмотра!
Подписывайтесь на канал, ведь впереди много интересных и познавательных видео!

После просмотра видео, можете тут https://dilnoz.me послушать много интересной музыки.

Читать дальше →

Зелёная планета / The Green Planet (Германия, 2012, Русская озвучка) HD

Зелёная планета / The Green Planet (Германия, 2012, Русская озвучка) HD

Опубликовано: 1 окт. 2017 г.Документальный фильм (Германия, 2012)
Режиссер: Ян Хафт

Волшебный и загадочный мир леса, какие тайны скрыты в этом удивительном месте? На протяжении шести лет съемочная группа создавала фильм о жизни его обитателей. Благодаря современным технологиям съемки зрители познакомятся со странными и удивительными обитателями леса. Увидят, как распускаются еловые шишки, а подснежники пробиваются сквозь снег в начале весны; встретятся с новорожденными лисятами, кабанами и оленями, мирно сосуществующими на огромных территориях, надежно скрытых под сенью ветвей вековых деревьев.
Фильм получил специальный приз жюри на Wildlife Vaasa Festival, а также приз за лучший монтаж британской премии Wildscreen.

Великий Тихий океан. 3, 4 и 5 серии (Прожорливый / Страстный / Закулисье)

Великий Тихий океан. 3, 4 и 5 серии (Прожорливый / Страстный / Закулисье)

Дата премьеры: 6 апр. 2020 г.Продолжение увлекательного сериала. Предыдущие 1 и 2 серии (Таинственный / Жестокий): https://www.youtube.comhttps://www.youtube.com/watch?v=zhxRB...
3 серия «Прожорливый» — 00:07
4 серия «Страстный» — 42:35
5 серия «Закулисье» — 01:25:04
Южное море — так назвал Тихий океан Васко Нуньес де Бальбоа, первый европеец, увидевший его воды. С неимоверными трудностями преодолев джунгли и горы Панамского перешейка, Бальбоа и его отряд 29 сентября 1513 года увидели величайший океан планеты...
Самый величественный и таинственный океан планеты — Тихий океан, занимает одну треть поверхности Земли: он больше, чем вся суша нашей планеты вместе взятая, он — это половина всей воды Земли, а еще он скрывает самое глубокое место нашего мира. Это то место, которое огромные и известные во всем мире, редкие и ослепительные существа называют своим домом, при этом многих из которых люди еще ни разу не видели.
Очень интересный и познавательный фильм в HD качестве. Рекомендую к просмотру.
Подробности:
Оригинальное название: Big Pacific
Год выпуска: 2017 (1 сезон)
Страна: Новая Зеландия, США, Франция, Китай, Германия, Япония
Студия: NHNZ, PBS, ARTE France, CCTV-9, ZDF, ZDF Enterprise, NHK
Перевод: Двухголосый закадровый

Опасные вулканы планеты. НИИ РЕН ТВ (22.01.2020)

Опасные вулканы планеты. НИИ РЕН ТВ (22.01.2020)

Опубликовано: 23 янв. 2020 г.В выпуске #НИИРЕНТВ:


• Опасные вулканы планеты: сколько нужно воды, чтобы потушить поток раскаленной лавы? (2:37)
• Прыжок веры: за что девушек парашютисток прозвали «падающими ангелами»? (15:17)
• Страна раздоров и безделья: почему итальянцы веками воюют друг с другом? (22:22)
• Самы большой: на какую хитрость пошли арабы, чтобы построить самое высокое здание на планете? (28:50)
• Растения-убийцы: какую отраву мы выращиваем у себя на подоконнике? (39:20)

✔ Подпишитесь на канал: http://www.youtube.com/c/storyrentv ?sub_confirmation=1

▶ Официальный сайт РЕН ТВ: http://ren.tv/
▶ Группа ВКонтакте: https://vk.com/rentv_channel
▶ Яндекс Дезен: https://zen.yandex.ru/rentvchannel
▶ Instagram: https://www.instagram.com/rentvchannel/
▶ Twitter: https://twitter.com/RenTV
▶ Facebook: https://www.facebook.com/rentvkino/
▶ Одноклассники: https://ok.ru/rentvchannel

#Путешествия #КрасивыеМеста #СергейДоля